«Манчестер Сити» не смог обыграть «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

heathletic.com «Манчестер Сити» не смог обыграть «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

© Betassist

Неожиданная осечка «горожан».

На стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «РБ Лейпциг» и «Манчестер Сити». Команды сыграли вничью – 1:1.

На 27-й минуте «горожане» вышли вперёд. Джек Грилиш совершил перехват и сделал пас к штрафной. Илкай Гюндоган поборолся, а Рияд Марез продвинулся вперёд и плотно пробил в нижний угол ворот – 1:0.

Немцы вернулись в игру в середине второго тайма. После розыгрыша углового Марцель Хальстенберг мягко навесил во вратарскую. Хорватский защитник Йошко Гвардиол перевисел в воздухе Диаша и головой вколотил под перекладину.

Ответная встреча пройдёт 14 марта на стадионе «Этихад». Добавим, что в прошлой еврокубковой кампании клубы обменялись домашними победами. В Англии был сильнее «Сити» (6:3), в Германии – «Лейпциг» (2:1).