"Манчестер Юнайтед" обыграл "Барселону" впервые с 2008 года

Победа "Манчестер Юнайтед" над "Барселоной" в плей-офф Лиги Европы стала первой в официальных матчах с 2008 года.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Барселону" впервые с 2008 года
© Российская Газета

Противостояние "МЮ" и "Барселоны" стало главным событием этого раунда Лиги Европы. В первом матче, который прошел на поле каталонского клуба, завершился вничью - 2:2

В четверг английский клуб принимал "Барселону на домашней арене. Гости заработали пенальти на 17-й минуте. Польский нападающий Роберт Левандовски сумел переиграть голкипера "МЮ" Давида де Хеа - 0:1.

Но после перерыва футболисты "МЮ" сначала отыгрались, а затем вырвали победу, которая вывела их в 1/8 финала Лиги Европы. Фред и Антони заставили трибуны реветь от восторга - 2:1.

В последний раз в официальном матче "Манчестер Юнайтед" смог обыграть "Барселону" в 2008 году.