Воробьев высказался об инциденте в концовке матча «Волга» — «Зенит»

<p> </p> <p> Бывший генеральный секретарь Российского Футбольного Союза, член исполнительного комитета РФС Анатолий Воробьев высказался о произошедшем на матче одной четвертой финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом». </p> <p> В конце встречи, на 91 минуте, сине-бело-голубые производили замену, поле покидал бразильский полузащитник Вендел. Один из болельщиков местной «Волги» бросил банан в темнокожего футболиста «Зенита». </p> <p> «Персонаж, который бросил банан&nbsp;— продукт не эволюции, а инволюции, когда у него самого утрачены необходимые цивилизованному Homo sapiens органы, а именно мозги. Духовная эпидемия длится в футболе дольше, чем пандемия ковида, ха-ха. Что касается реакции иностранцев, денежные компенсации сгладят их моральные страдания»,&nbsp;— сказал Воробьев <a href="https://sport24.ru/">Sport24</a>. </p> <p> Петербургский «Зенит» победил ульяновскую «Волгу» в гостях с разгромным счетом 3:0. Матч проходил в рамках четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России на поле арены «Труд имени Льва Яшина». </p> <p> </p>

Воробьев высказался об инциденте в концовке матча «Волга» — «Зенит»