Войти в почту

В главном парке Владикавказа восстановят детский пруд

В мастер-план развития Владикавказа планируется включить восстановление детского пруда в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова. Речь об этом шла на аппаратном совещании, которое провел глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

В главном парке Владикавказа восстановят детский пруд
© «Это Кавказ»

«Администрации местного самоуправления г. Владикавказа поручено включить в мастер-план развития столицы Северной Осетии набережную реки Терек и восстановление детского пруда на месте долгостроя в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова», — сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Как подчеркнул на совещании Меняйло, в парке не должно быть никаких капитальных объектов, «тем более что есть решение суда о целевом назначении этого участка».

Разработчиком и исполнителем мастер-плана развития Владикавказа выступает АО «ДОМ.РФ».

Центральный парк имени Коста Хетагурова расположен в Иристонском районе Владикавказа, его общая площадь составляет свыше 15 гектаров. Основанный в начале 1830-х годов, он является одним из старейших на юге России парков. Свое нынешнее название парк получил в 1939 году. Относится к выявленным объектам культурного наследия народов РФ.