«Химки» с семью новичками в старте сыграли вничью с «Факелом»

<p> «Факел» и «Химки» сыграли вничью в матче 18-го тура РПЛ. Матч в Воронеже завершился со счетом 1:1. </p> <h3> Три главных факта</h3> <p> 1)&nbsp;В стартовом составе «Химок» вышли семь игроков, пришедших в команду в зимнее трансферное окно. </p> <p> В стартовом составе «Факела» вышел один новичок – Реда Рабеи. Француз стал первым легионером воронежской команды в этом сезоне. Во втором тайме на замену вышел его соотечественник Мохамед Амин Брахими. </p> <p> 2)&nbsp;На 20-й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов, исполняя пенальти, попал в штангу. Мяч отскочил к Мирзову, и он забил в полупустые ворота. Однако судья не засчитал гол, т.к. после отскока от штанги нельзя добивать.&nbsp; </p> <p> По данным Opta Sports, Кирилл Суслов привез третий пенальти в свои ворота (худший результат в лиге). В ворота&nbsp;«Факела» судьи поставили девять пенальти в этом сезоне РПЛ&nbsp;–&nbsp;больше всех в РПЛ. При этом соперники не реализовали треть ударов.&nbsp; </p> <p> 3)&nbsp;Через минуту после отмены гола Мирзова дебютный мяч в первом матче в составе «Химок» забил форвард Маркос Гильерме. Подмосковный клуб подписал 27-летнего бразильца в качестве свободного агента 9 февраля в рамках масштабной зимней трансферной кампании. За две недели химчане приобрели 12 новых футболистов. </p> <h3> Что дальше? </h3> <p> В следующем туре обе команды сыграют на выезде. «Факел» 11 марта встретится со «Спартаком», а «Химки» - с «Зенитом». </p> <h3> <p> РПЛ. 18-й тур </p> <p> «Факел» – «Химки» - 1:1 </p> </h3> <p> <b>Голы</b>: Гильерме, 21 (0:1); Гонгадзе, 44 (1:1). </p> <p> <b>Незабитый пенальти:</b> Мирзов, 20 (штанга) </p>

«Химки» с семью новичками в старте сыграли вничью с «Факелом»