Советник президента РФС объяснил, почему на исполкоме не обсуждали вопрос перехода в Азию

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Игорь Каменской объяснил, почему на исполкоме 30 марта не обсуждали вопрос перехода в Азиатскую конфедерацию (АФК). Его слова передает "Спорт-Экспресс". "Сегодня не должно было обсуждаться. Когда создавалась рабочая группа с членами ФИФА, УЕФА и МОК, речь изначально шла о том, что работа будет идти вплоть до конца апреля", - сказал Каменский. Напомним, что российские клубы и сборная в марте 2022 года были отстранены от участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). 23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук. 26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев. Ранее глава РФС Александр Дюков высказался о новых рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК) по критериям допуска российских атлетов к соревнованиям.

Советник президента РФС объяснил, почему на исполкоме не обсуждали вопрос перехода в Азию