Войти в почту

Экс-гендиректор «Анжи»: Это’О раздавал деньги камерунским студентам

ергей Расулов-младший / «Чемпионат» Экс-гендиректор «Анжи»: Это’О раздавал деньги камерунским студентам

Экс-гендиректор «Анжи»: Это’О раздавал деньги камерунским студентам
© Betassist

Самуэль надолго запомнился российским любителям футбола.

Бывший генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов рассказал о бывшем капитане и нападающем махачкалинского клуба Самуэле Это’О.

«Это’О меня очень впечатлил, это просто выдающаяся личность! Камерунец начитанный, прирождённый политик! Я ему тогда так и говорил: «Посмотри, Джордж Веа пошёл в политику — и каких огромных успехов добился. Тебе надо туда же…» К Самуэлю в «Анжи» относились с огромным уважением.

Мы приезжали в какой-то российский город, а к гостинице приходили камерунские студенты, человек по десять. Сэм к ним не просто выходил, а доставал деньги и каждому в карман вкладывал какую-то копеечку. А ребята на такое и не рассчитывали даже!» — приводит слова Казиахмедова «Спорт-экспресс».

Это'О является лучшим бомбардиром в истории сборной Камеруна. В 118 матчах он отметился 56 голами. С национальной командой Самуэль дважды побеждал на Кубке африканских наций, брал золото Олимпиады в 2000 году. Также Это'О четыре раза признавался лучшим футболистом года в Африке, а на клубном уровне трижды выигрывал Лигу чемпионов.