Курский «Авангард» обыграл «Космос» из Долгопрудного

В воскресенье, 2 апреля, в Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялся футбольный поединок между «Авангардом» и «Космосом» из Долгопрудного. Матч стал первой в 2023 году игрой для курян, не являющейся тренировочной. Первая половина игры прошла безрезультатно. К перерыву счёт на табло был 0:0. Во втором тайме, ближе к концу матча, напор «Авангарда» усилился. В последние 15 минут встречи создали несколько опасных моментов, один из которых успешно реализовали. Гол на 89 минуте, фактически за минуту до конца матча, забил авангардовец Дмитрий Вяткин. Игра закончилась проигрышем «Космоса» со счётом 1:0. Ранее курская команда успешно показала себя на учебно-тренировочных сборах в Краснодарском крае, не проиграв ни в одном из пяти матчей.