«Балтика-БФУ» начала вторую половину сезона с разгромного поражения

<p> Фарм-клуб калининградской «Балтики» сыграл свой первый матч после зимней паузы. В домашней встрече «Балтика-БФУ» уступила московскому «Чертаново» со счетом 1:4. Несмотря на этот результат, нынешний сезон для команды Александра Грищенко складывается вполне успешно. «Балтика-БФУ» идет в лидирующей группе Второй лиги, отставая от первого места на 13 очков. </p> <p> До первого пропущенного мяча команда выглядела здорово, активно владея мячом и проводя вполне перспективные атаки. Но забить быстрый гол при этом не получилось – линия обороны «Чертаново» располагалась слишком низко для контратак, а позиционно «балтийцы» практически не атаковали. </p> <p> К пропущенным мячам привели два провала на флангах – на 17-й и 33-й минутах. Возможно, хозяева вышли на поле слишком самоуверенными – для нападающих соперников было организовано слишком много пространства, из-за чего в итоге «Балтика» и проиграла. </p> <p> Под занавес первого тайма подопечные Грищенко попытались вернуться в игру, забив очень важный мяч – после «стандарта» отличился Максим Храмцов. «Стандарты» в целом можно назвать сильной стороной калининградской команды – большая часть моментов была организована именно после них. </p> <p> С первых минут второй половины встречи «балтийцы» принялись штурмовать ворота соперников. К сожалению для хозяев, игроки «Чертаново» были готовы к такому раскладу и не позволяли калининградской команде создать столь важные для спасения моменты. На 62-й минуте гости забили третий мяч, после которого с яркой игрой на поле уже можно было попрощаться. </p> <p> Грубейшая ошибка сразу двух защитников «Балтики» привела к очень неприятному четвертому голу – Павел Попов окончательно разочаровал пришедших на стадион калининградских болельщиков, реализовав выход один на один. </p> <p> Стоит при этом отметить, что общая картина игры совершенно не соответствует результату: «Балтика-БФУ» больше экспериментировала, перестраивалась и создавала моменты, что рано или поздно даст плоды. </p> <p> Подобный результат можно отчасти списать и на невезение. Игра Храмцова, Борисенко и Гиоева могла сегодня удивить, ведь эти трое проделали колоссальный объем работы, через них строилась практически вся игра. Безусловно, сказалось отсутствие Щербатюка, который был главным голеадором клуба (в январе форвард перешел в «КАМАЗ»). Тренеру еще предстоит найти игрока, способного хладнокровно реализовывать моменты. Но всему свое время. В настоящий момент есть уверенность, что ситуация под контролем. </p> <h2> «Балтика-БФУ» – «Чертаново» – 1:4 </h2> <p> <b>«Балтика-БФУ»:</b> Жеймо, Колосков, Зигангиров (Тимошкин, 72), Храмцов, Петровский, Гиоев, Копылов (Ваганов, 72), Фролов, Умаров (Мокаев, 59), Борисенко, Степанов (Абдулхамидов, 59). </p> <p> <b>«Чертаново»:</b> Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Сулейманов (Тюмянцев, 60), Лямзин, Конев, Селюков (Хомяков, 60), Левин (Якименко, 73), Савельев (Попов, 73). </p> <p> <b>Голы:</b> Конев, 17 (0:1); Конев, 33 (0:2); Храмцов, 45 (1:2); Савельев, 62 (1:3); Попов, 83 (1:4). </p>