«Тоттенхэм» упустил победу над «Эвертоном» в матче чемпионата Англии

«Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 29‑го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «Тоттенхэма» на 68‑й минуте с пенальти забил Харри Кейн, хозяева на последней минуте матча сравняли счет усилиями Майкла Кина. С 58‑й минуты ливерпульский клуб играл в меньшинстве: красную карточку получил Абдулайе Дукуре. На 88‑й минуте с поля за получение прямой красной карточки был удален форвард «шпор» Лукас Моура. После этого матча «Тоттенхэм» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 50 очками. «Эвертон» занимает 15‑е место с 27 очками. В следующем туре лондонцы примут «Брайтон», «Эвертон» в гостях встретится с «Манчестер Юнайтед». Оба матча пройдут 8 апреля. Чемпионат Англии. 2022-23. Тур 29 «Эвертон» (Ливерпуль) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 1:1 (0:0) Голы: Кин, 90. — Кейн, 67 (с пенальти). Удаления: Дукуре, 59. — Лукас Моура, 88.