Футболисты «Зеленограда» провели первый официальный в новом футбольном сезоне. На стадионе «Арена-Медведково» в игре на Суперкубок Москвы среди ЛФК они встретились с «Росичем» из Московского. Эта было третья встреча принципиальных соперников в истории за борьбе за данный трофей. В 2018-м году на стадионе «Арена-Сокол» на Новорязанской улице «росичи» выиграли 3:0, на следующий год зеленоградцы выиграли 4:3 в драматичном матче на стадионе «Янтарь» в Строгино. Составы обеих команд претерпели изменения в сравнении с предыдущим сезоном. За «Зеленоград» в официальных матчах дебютировал опытный 35-летний нападающий Илья Кузьмичёв, в 2009-2022 гг. игравший за различные профессиональные клубы (преимущественно – Первая и Вторая лиги). В первом тайме чаще и острее атаковал «Росич», не реализовавший шесть опасных моментов. Во всех случаях удары наносились из штрафной. По разу мяч попадал в штангу и перекладину, дважды парировал удары в створ вратарь и капитан «Зеленограда» Евгений Пузин, дважды форварды бело-синих промахивались. У «Зеленограда» доведенные до ударов атаки завершали Илья Кузьмичев, Владислав Семёнов, Михаил Каретников, но посланные ими мячи пролетали мимо ворот. За первые 15 минут 2-го тайма «Росич» забил три мяча. Первый на счету центрального защитника, который остался в атаке в эпизоде после розыгрыша углового, нанес удар головой и первым успел к отскочившему от штанги мячу. Второй гол получился спорным. Чем-то ситуация напоминала знаменитый четвертьфинал ЧМ-1970 СССР – Уругвай. Наши защитники, посчитав, что мяч полностью покинул пределы поля, начали сигнализировать судьям. А «росичи» доиграли момент до конца, и их опытный нападающий головой направил мяч в сетку. Судьи приняли сторону бело-синих, и гол засчитали. Третий мяч клуб из Московского забил с пенальти (арбитр зафиксировал фол со стороны защитника Игоря Корнеева). Зеленоградцы постарались «размочить» счёт. Наносили удары нападающий Михаил Каретников и полузащитник Николай Фадеев. На 67-й минуте сначала после удара Каретникова с острого угла мяч попал в перекладину и отскочил в поле, а спустя несколько секунд, во второй фазе атаки, Фадеев пробил со средней дистанции, и не без труда вратарь «Росича» «потащил» мяч из нижнего угла. Забить «гол престижа» зелено-белым так и не удалось. Лучшим игроком «Зеленограда» в этом матче был признан голкипер Евгений Пузин. Первый матч «Зеленограда» в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») 2023 года состоится в среду 12 апреля. На стадионе «Красный Октябрь» (в районе метро «Тушинская») зелено-белые сыграют с «Куркино». Стартовый свисток будет дан в 12:30. Александр Тимаков, фото «Московской Федерации футбола»