"Манчестер Юнайтед" в концовке матча Лиги Европы против "Севильи" упустил победу из-за двух автоголов

Английский клуб "Манчестер Юнайтед" в концовке второго тайма пропустил два мяча и упустил победу над испанской "Севильей" в четвертьфинале Лиги Европы.

"Манчестер Юнайтед" в концовке матча Лиги Европы против "Севильи" упустил победу из-за двух автоголов
© Российская Газета

В четверг прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Наибольший интерес вызвала встреча английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Севильи". И игра эти надежды полностью оправдала.

Первый тайм остался за хозяевами поля. На 14-й минуте футболисты "МЮ" повели в счете после точного удара Марселя Забитцера. А спустя семь минут он же стал автором дубля.

Но удержать преимущество хозяева не смогли - на 84-й минуте Тирелл Масасиа срезал мяч в собственные ворота, а уже в компенсированное время матча автоголом отметился Гарри Магуайр.

Итог встречи - ничья 2:2. Ответная игра состоится 20 апреля в Севилье.

Туринский "Ювентус" смог обыграть португальский "Спортинг" со счетом 1:0. Судьбу встречи решил точный удар Федерико Гатти во втором тайме.

В конце первой половины встречи был заменен голкипер туринцев Войцех Щенсны, почувствовавший боль в груди. По данным СМИ, по итогам обследования серьезных проблем со здоровьем у него выявлено не было.

Ответный матч пройдет на стадионе "Спортинга" 20 апреля.

"Фейенорд" из Нидерландов дома одолел итальянскую "Рому" - 1:0. Победу хозяевам принес гол Матса Виффера. 20 апреля в Риме "Рома" постарается взять реванш.

Немецкий "Байер" дома смог уйти от поражения в матче против "Юниона" из Бельгии. На гол Виктора Бонифасе леверкузенцы ответили точным ударом Флориана Вирца, которому ассистировал Сердар Азмун. Ответный матч пройдет через неделю в Бельгии.