«Ротор» на выезде разошелся миром с «Чайкой»

Завершился матч 24-го тура первенства России по футболу, в котором волгоградский «Ротор» на выезде в селе Песчанокопское сыграл вничью против местного футбольного клуба «Чайка» – 0:0.

«Ротор» на выезде разошелся миром с «Чайкой»
© Волгоградская правда

Пожалуй, самым ярким моментом первой 45-минутки стало удаление Глеба Шильникова, который грубо шипами въехал в соперника, после чего даже возникла потасовка между футболистами, где поучаствовала и скамейка запасных.

Каких-то по-настоящему опасных моментов за весь первый тайм команды у ворот друг друга создать не смогли. В целом и по воротам коллективы били не часто, достаточно скучно доиграв первый тайм. И если «Ротору» развернуть свои атакующие порывы помешало удаление, то «Чайка», наоборот, играла в свой любимый футбол, контролируя мяч и создавая минимум моментов.

В начале второй половины встречи «Чайка» на 51-й минуте создала хороший момент у ворот Сергея Самка. После хорошей подачи в штрафную игрок «Чайки» готов был замкнуть передачу и отправить мяч в ворота, но Никита Кармаев в последний момент успел выбить мяч из-под ноги атакующего игрока.

На 59-й минуте хозяева создали отличный момент для взятия ворот. После очередной подачи в штрафную «Ротора» игрок «Чайки» нанес отличный удар головой и попал в крестовину волгоградских ворот. Самок, казалось, контролировал траекторию полета мяча, но тот неожиданно угодил в каркас.

А на 62-й минуте мог уже забитым голом отличиться «Ротор» после прострела со штрафного в исполнении Шаваева. Илья Сафронов здорово подправил мяч в самый угол ворот хозяев, но голкипер «Чайки» ногой смог отбить футбольный снаряд.

И тут же буквально в ответной атаке «Чайка», хорошо разыграв мяч, могла забивать, но игрок «стаи» Климов самую малость не успел на прострел партнера, дабы его замкнуть.

На 69-й минуте Сергей Самок вытащил дальний удар от игрока хозяев и переправил мяч на угловой. Впрочем, после углового удара «Ротор» рванул в контратаку, в которой игрок «сине-голубых» выскакивал на голкипера «Чайки» Евгения Замерца, который, совсем немного опередив оппонента, выбил мяч.

На 78-й минуте Прищепа исполнил дальний штрафной удар, и лишь отчаянный прыжок Замерца спас хозяев от пропущенного гола. Несмотря на расстояние, удар у игрока «сине-голубых» вышел отменный.

Уже в добавленное время хозяева исполнили подобие навала, от которого «Ротор» отбился и смог перейти в контратаку. Артем Максименко рванул от своих ворот, смог подобрать мяч и на скорости обойти защитника, который в подкате все же смог выбить мяч из-под ног Максименко.

На последних секундах «сине-голубые» заработали опасный штрафной у ворот «Чайки», но не использовали момент. Алексей Бутаревич сделал очень некачественную подачу, после чего арбитр встречи дал финальный свисток.

Игра второго круга против «Чайки» опять закончилась со счетом 0:0. При этом, играя в меньшинстве, волгоградцы весьма неплохо провели второй тайм и могли открыть счет, впрочем, как и «Чайка». В итоге команды остались при своих. А ничейный результат в данном противостоянии получился в пользу «Черноморца».