ФК «Химки» одержали первую победу в чемпионате спустя полгода

В минувшую субботу футбольный клуб «Химки» одержал на своем поле победу над столичным «Торпедо» - 4:2. Предыдущую победу подмосковные футболисты записали на свой счет более чем полгода назад. Тогда был обыгран «Оренбург» - 2:0.

ФК «Химки» одержали первую победу в чемпионате спустя полгода
© Вести Подмосковья

Успех в домашней встрече с «Торпедо» «Химкам» был необходим, так как первенство близится к финишу, а команда застряла в зоне вылета. Поединок с соседями по турнирной таблице, а автозаводцы занимают последнее место, оставлял «Химкам» шанс для борьбы за выживание.

Почти сразу соперники начали действовать в атакующей манере - «Торпедо» тоже была нужна победа. Старания хозяев были вознаграждены назначенным на 34-й минуте одиннадцатиметровым ударом. Пробивать его вызвался Бутта Магомедов, голкипер «Торпедо» Егор Бабурин мяч отбил, но Магомедов был успешен на добивании. На последней минут гости сравняли счет и тоже с пенальти. Мало того, в начале второго тайма «Торпедо» вышло вперед.

Преломил ход встречи еще один пенальти в ворота Бабурина на 59-й минуте. Теперь бил Резиуан Мирзов и вратарь был бессилен. А еще через пять минут Мирзов сделал голевую передачу на Владимира Хубулова — 3:2. Пока торпедовцы разбирались кто виноват Неманья Главчич забил и четвертый мяч. Так за семь минут «Химки» трижды поразили ворота соперников. 4:2 — победа хозяев.

Воронежский «Факел» проиграл на своем поле «Оренбургу» и таким образом «Химки» его почти догнали. Разница составляет всего одно очко. В ближайшем туре борцам за выживание будет трудно пополнить свой очковый запас. «Химки» играет в гостях с «Локомотивом», а «Факел» с «Динамо». А вот «Торпедо» ждет в гости «Сочи», переживающий кризис. На пресс-конференции главный тренер ФК «Химки» отвечал на вопросы журналистов с заметной хрипотцой. Наставник подмосковной команды сорвал за полтора часа игры голос.

«Неплохая игра по содержанию, очень зрелищная. И «Торпедо» играло в созидательный футбол, и мы тоже. Очень рад, что футболисты «Химок» оказались более результативными. Мы сегодня выиграли всего лишь сражение, но продолжаем участвовать в войне, которая называется «остаться в премьер-лиге», - отметил Андрей Талалаев.