ews.myseldon.com «Манчестер Сити» разгромил на своём поле лондонский «Арсенал»

«Манчестер Сити» разгромил на своём поле лондонский «Арсенал»
© Betassist

«Канониры» похоронили надежды своих фанатов на титул.

Сегодня, 26 апреля, на стадионе «Этихад» состоялся матч 33-го тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Подопечные Хосепа Гвардиолы добились уверенной победы – 4:1.

На седьмой минуте «горожане» здорово вышли из обороны в атаку, справившись с высоким прессингом соперника. Кевин Де Брёйне по центру добежал до радиуса штрафной, откуда низом точно пробил под ближнюю штангу.

Ещё до перерыва бельгиец выступил в качестве ассистента. Де Брёйне со стандарта доставил мяч в штрафную, Джон Стоунз перевисел оппонента и головой пробил в цель. На исходе часа игры Кевин оформил дубль – 3:0.

В концовке матча «Арсенал» сумел-таки размочить счёт благодаря стараниям Роба Холдинга, однако развить успех не удалось. А уже на пятой компенсированной минуте четвёртый мяч в ворота «канониров» отправил Эрлинг Холанд.

В активе лондонского клуба осталось 75 очков. «Сити» идёт вторым, набрав 73 балла. При этом по потерянным очкам «горожане» — лидеры чемпионата, так как провели на два матча меньше, чем «Арсенал».