Встреча волгоградского «Ротора» с «Форте» завершилась вничью

В Таганроге на стадионе «Форте Арена» завершился матч 26-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Он являлся заключительным в основной календарной сетке. Местный футбольный клуб «Форте» разошелся нулевой ничьей с волгоградским «Ротором».

Встреча волгоградского «Ротора» с «Форте» завершилась вничью
© Волгоградская правда

Волгоградцы с первых секунд бросились в атаку на ворота «Форте». Не прошло и минуты, как «сине-голубые» заработали угловой, который очень хорошо исполнил Ризван Умаров, отлично нанесший удар головой под перекладину хозяйских ворот. Но блестящую реакцию продемонстрировал голкипер Владислав Полетаев, кончиками пальцев в прыжке отбив мяч на очередной угловой удар.

К 10-й минуте матча таганрожцы начали потихоньку проявлять активность у ворот Сергея Самка. В первую четверть часа футболисты волгоградского коллектива благодаря своей активности заработали приличное количество угловых ударов. На 15-й минуте Сергей Обивалин опасно пробивал после корнера, но немного не попал в ворота.

На 26-й минуте при весомом преимуществе «Ротора» в атаке хозяева выскочили в контратаку, но партнеры не поддержали Никиту Муромского, который протащил мяч к штрафной площади «Ротора». Удар у бывшего игрока «сине-голубых» совсем не получился, и Сергей Самок спокойно забрал мяч в руки.

На 36-й минуте «Ротор» здорово провел атаку. Сафронов по левому флангу протащил мяч и хорошо прострелил в район 11-метровой отметки, где набегающий Ризван Ахмедханов в одно касание замыкал передачу, но удар пришелся в ногу защитника хозяев.

Вполне мог открыть счет «Ротор» в первой половине встречи, будь чуть удачнее и расторопнее в некоторых моментах. А вот футболисты «Форте» ничего стоящего у ворот волгоградцев создать не смогли.

Второй тайм «сине-голубые» начали с новых атак. На 47-й минуте Илья Сафронов заработал штрафной удар с левого края штрафной «Форте», исполнение которого принесло волгоградцам очередной угловой удар. А вот исполнение корнера получилось у волгоградских футболистов крайне неудачным. Игрок «Форте» подхватил мяч и рванул в контратаку, но добежал до штрафной Сергея Самка уже, как говорится, на ободах, и не смог как следует нанести удар. В итоге голкипер «сине-голубых» в падении забрал футбольный снаряд в руки.

После 50-й минуты хозяева заметно активизировались и начали нагнетать у ворот «сине-голубых». На 53-й минуте «Форте» провел свою первую и весьма опасную атаку. Петр Володкин, получив мяч, не стал сближаться с соперником и нанес дальний удар по воротам Самка. С учетом проливного дождя данное действие было вполне оправданным. Сергей Самок в отличном прыжке, вытянувшись в струнку, кончиками пальцев достал мяч и перевел его на угловой удар.

«Форте» в течение второго тайма изменил ситуацию и стал серьезнее угрожать воротам «Ротора». На 73-й минуте таганрожцы исполнили опасный штрафной. Несмотря на то, что удар был с довольно приличной позиции, мяч прошел в считаных сантиметрах от левой штанги ворот Сергея Самка.

К концу поединка играть в футбол у команд совсем не получалось, поскольку постоянно идущий дождь сделал поле непригодным для комбинационной игры. Но в таких условиях, где ни поймать мяч нельзя качественно, ни передачу точную отдать, возрастает фактор ошибки, что вполне могло привести к забитому голу. Но коллективы, сконцентрировавшись, уверенно довели матч до ничейного результата – 0:0.

Теперь оба коллектива отправляются в розыгрыш первой шестерки, где будут биться за выход в Первый дивизион.