«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и стал первым финалистом Кубка Германии

Дани Ольмо оформил ассистентский хет-трик и отличился забитым голом

Футболисты «Лейпцига» разгромили «Фрайбург» в полуфинальном матче Кубка Германии. Встреча во Фрайбурге завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

«Лейпциг» повел в счете на 13-й минуте после точного удара Дани Ольмо. Затем Ольмо отличился тремя результативными передачами, после которых голы забили Бенджамин Хенрихс (14-я минута), Доминик Собослаи (37) и Кристофер Нкунку (45+1). На счету Собослаи также реализованный пенальти (90+8). У хозяев гол на счету Михаэля Грегорича (75).

«Лейпциг» доигрывал матч вдесятером. На 58-й минуте красную карточку получил Йошко Гвардиол.

«Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии, где встретится с победителем противостояния «Штутгарт» - «Айнтрахт». Второй полуфинал состоится 3 мая.

Кубок Германии

Полуфинал

«Фрайбург» - «РБ Лейпциг» - 1:5 (0:4)

Голы: Грегорич, 75 - Ольмо, 13. Хенрихс, 14. Собослаи, 37. Нкунку, 45+1, Собослаи, 90+7 (с пенальти).

Удаление: Гвардиол, 58