Нижегородская «Норманочка» сократила отставание в финальной серии чемпионата России

«Норманочка» уступает в серии 1:2 Финал женского чемпионата России по мини-футболу впервые проходит в формате до трёх побед одной из команд. В Санкт-Петербурге нижегородки уступили два раза, а посему уже не имеют права на осечку. В домашнем матче «Норманочка» при поддержке трибун действовала гораздо увереннее, чем на выезде. Один из ключевых моментов матча случился на 8‑й минуте, когда красную карточку за грубый фол заработала один из лидеров «Кристалла» Виктория Лебедева. Гостьи выстояли 120 секунд в меньшинстве, но к 11‑й минуте количество нарушений с их стороны превысило лимит, и дважды в пользу волжанок были назначены 10-метровые удары. Мария Самойлова первую попытку не реализовала, зато успешно сыграла на добивании. Второй же удар с «точки» в её исполнении был безупречным — 2:0. Во втором тайме нижегородки контролировали ход игры, а гол на 27‑й минуте в исполнении Александры Самородовой практически снял все вопросы о победителе. Капитан «Норманочки» удачно сыграла на перехвате и не оставила шансов вратарю. А под занавес встречи бразильянка Фернанда забила гол в пустые ворота — 4:0. Незадолго до финального свистка петербурженки имели отличный шанс размочить счёт, но вышедшая на замену Мария Сурнина отразила удар с шестиметрового. 5 мая в ФОКе «Мещерский» пройдёт четвёртый матч серии. Начало — в 17:00. 6+

Нижегородская «Норманочка» сократила отставание в финальной серии чемпионата России