Войти в почту

Инфантино в Киргизии встретится с президентом страны и откроет офис футбольного союза

БИШКЕК, 5 мая. /ТАСС/. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прибыл в Бишкек, где планирует встретиться с президентом Киргизии Садыром Жапаровым, а также принять участие в открытии нового офиса Киргизского футбольного союза (КФС). Об этом ТАСС сообщили в пятницу в офисе КФС.

нфантино прибыл к нам во главе официальной делегации ФИФА", - сообщила представитель союза. По ее словам, президент ФИФА приехал в Бишкек по приглашению руководителя КФС Медербека Сыдыкова.

Планируется, что в киргизской столице Инфантино проведет встречу с Жапаровым, а также примет участие в открытии нового административного офиса КФС, строительство которого было осуществлено по проекту программы FIFA Forward.

Как заверили в союзе, во время встреч Инфантино в Бишкеке будут обсуждаться вопросы поддержки со стороны ФИФА инициатив КФС, в частности улучшения футбольной инфраструктуры в Киргизии и развития футбола в стране.

Это первая поездка Инфантино в республику, он посещает ее в рамках турне по странам Центральной Азии, в ходе которого уже побывал в Казахстане и Таджикистане. В ближайших планах главы ФИФА посещение Туркмении и Узбекистана.

В 2014 году в Киргизии побывал президент ФИФА Йозеф Блаттер.