ФК «Зеленоград» потерял первые очки в Чемпионате Москвы среди ЛФК

На стадионе «Луч» в районе метро «Тушинская» футболисты «Зеленограда» играли матч 3-го тура против команды «ZOV». Так теперь именуется базирующийся на данной спортивной арене коллектив, ранее носивший названия «Луч Team» и «Луч Atemi». Начало игры для зеленоградцев, выступавших в измененном в сравнении с предыдущей игрой составе, выдалось успешным. На 5-й минуте левый полузащитник Асен Димитров слета переправил мяч в сетку после подачи правого защитника Кирилла Каширского – 0:1. Зеленоградцы пытались развить успех, в первой половине тайма они атаковали чаще, но нанесенные удары по разным причинам цели не достигли. Да и ошибки в передачах в завершающей стадии атак вредили зелено-белым. Бело-сине-красные смогли выйти из трудного отрезка матча с минимальными потерями и стали обострять игру у ворот Романа Оганджаняна. Первый тревожный сигнал был на 32-й минуте, но хозяева промахнулись. Однако уже через минуту зеленоградцы, потеряв мяч на чужой половине, предоставили сопернику свободу действий на фланге и в штрафной. Наказанием стал пропущенный мяч, забитый ударом головой. Первый тайм завершился вничью – 1:1. Во второй половине зеленоградцам долгое время не удавалось преодолеть сопротивление соперника и завершить свою атаку опасным ударом. В середине тайма неточно пробил с подступов к штрафной Каширский. Наконец, нашел возможности угрожать воротам нападающий Сергей Кутузов, для которого этот матч был первым за «Зеленоград» в 2023 г. Но два его удара головой были отбиты опытным вратарём. «ZOV» терпел, ждал своего шанса и на 82-й минуте чуть не забил второй мяч. Но голкипер Роман Оганджанян, имевший не так уж и много работы, вовремя выбежал наперерез оказавшемуся в ударной позиции сопернику и подбородком отбил мяч, а добивание получилось неточным. Проделанная зеленоградцами в атаке работа не дала положительного результата. Примерно полтора десятка раз зелено-белые подавали «стандартные» положения с флангов (угловые и штрафные), но первыми до мяча в большинстве случаев добирались вратарь и защитники соперника. Лишь в одном моменте Денису Гудаеву удалось пробить головой, но вставший на штангу защитник выполнил возложенную на него миссию. По итогам этого матча можно и сожалеть о двух потерянных очках, и помнить, что при менее благоприятном развитии событий в концовке могло случиться досадное поражение. В 3-м туре свои третьи матчи выиграли «Росич» и «Летний Дождик», по очкам зеленоградцев догнал «Спортакадемклуб». Также праздновали победы ФШМ и «Сокол». Положение команд по состоянию на 4 мая следующее: 1. «Росич» - 9 очков (3 матча), 2. «Летний Дождик» - 9 (3), 3. «Спортакадемклуб» - 7 (3), 4. «Зеленоград» - 7 (3), 5. ФШМ – 6 (3), 6. «Уралец» - 6 (3), 7. «Сокол» - 4 (3), 8. «Локомотив-М» - 3 (2), 9. «ZOV» - 1 (2), 10. «Куркино» - 0 (3), 11. «Торпедо-М» - 0 (2), 12. «Родина-М-2» - 0 (3), 13. «Родина-М-М» - 0 (3). Следующий матч футболисты «Зеленограда» сыграют дома на стадионе «Ангстрем» против команды «Локомотив-М». Игра состоится в четверг 11 мая и начнется в 18:00. ФК «Зеленоград» приглашает болельщиков на футбол! Александр Тимаков