Войти в почту

Игрок ФК «Химки» номинирован на приз лучшего игрока сезона

Российская футбольная премьер-лига опубликовала список из ста футболистов, которые номинированы на награды премии Winline Герои РПЛ сезона 2022/2023. Среди удостоенных такой чести есть и игрок ФК «Химки» - полузащитник Бутта Магомедов.

Игрок ФК «Химки» номинирован на приз лучшего игрока сезона
© Вести Подмосковья

Победители конкурса будут определяться в пяти номинациях - «Игрок сезона», «Вратарь сезона», «Защитник сезона», «Полузащитник сезона» и «Нападающий сезона». Голосование на сайте конкурса пройдет в три этапа. В первом примут участие журналисты и блогеры, во втором — болельщики, в третьем — тренеры и капитаны команд, а также футбольные эксперты. 

Всего в списке сто футболистов и среди ни есть полузащитник ФК «Химки» Бутта Магомедов. Игроку 25 лет, он родился в Махачкале, выступал за раменский «Сатурн», «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, «Чайку» (Песчанокопское), «Аланию» (Владикавказ), а с прошлого года защищает цвета ФК «Химки». В текущем сезоне Бутта провел за подмосковную команду 19 матчей и забил 5 мячей. Сейчас он является капитаном команды. 

Есть в списке претендентов и бывший вратарь ФК «Химки». В этом сезоне он выступал на команду в первом круге, проведя 14 матчей, в которых пропустил 25 мячей. Но с Нового года Илья играет в воротах столичного «Локомотива».

Конкурс проводится впервые, а имена победителей станут известны 4 июня, когда в столичном концертном зале «Барвиха» пройдет церемония награждения. Премия была учреждена Российской премьер-лигой при поддержке своего генерального партнера — букмекерской компании Winline.