«Эмполи» разгромил «Ювентус» в матче Серии А, Капуто оформил дубль

empreinter.com «Эмполи» разгромил «Ювентус» в матче Серии А, Капуто оформил дубль

«Эмполи» разгромил «Ювентус» в матче Серии А, Капуто оформил дубль
© Betassist

Туринцы посыпались после новостей о снятии очков.

Сегодня, 22 мая, на стадионе «Карло Кастеллани» состоялся матч 36-го тура итальянской Серии А между «Эмполи» и «Ювентусом». Подопечные Массимилиано Аллегри сенсационно уступили – 1:4.

На 18-й минуте счёт с пенальти открыл Франческо Капуто. Себастьяно Луперто удвоил преимущество хозяев, а 3:0 зажёг на табло арены тот же Капуто уже в дебюте второго тайма.

«Ювентус» ответил на это лишь точным ударом Федерико Кьезы, но избежать разгрома не удалось. В компенсированное время окончательный счёт установил Роберто Пикколи.

«Эмполи» набрал 42 очка и поднялся на 14-е место в Серии А. «Ювентус» с 59 баллами занимает седьмое место. Ранее сообщалось, что туринский клуб был лишён ещё 10 очков. Ранее «старая синьора» шла второй.