Войти в почту

В Кузбассе прошел футбольный турнир на кубок имени Дроздецкого

На стадионе "Металлург" в Новокузнецке 26 мая состоялся первый турнир по футболу на Кубок имени Дроздецкого среди угольщиков. Соревнования, которые собрали более трех тысяч зрителей, завершились победой команды Новой Горной.

В Кузбассе прошел футбольный турнир на кубок имени Дроздецкого
© Российская Газета

Егор Дроздецкий - знаменитый угольщик Кузбасса, дважды Герой Социалистического Труда, единственный житель Новокузнецка, удостоенный памятника еще при жизни. А теперь и именного Кубка по футболу, учрежденному одной из угольных компаний Кемеровской области.

Как сообщили организаторы, на футбольном поле встретились команды крупнейших угольных предприятий Кузбасса - "Распадской", СУЭК, ТопПром, Новой Горной, шахты "Полосухинская". Турнир проходил на большом футбольном поле, поделенном на два малых. В финале встретились команды РУК и Новой Горной. Основное время матча закончилось вничью, а в серии пенальти победу отпраздновали футболисты Новой Горной. 30 мая в новокузнецком офисе руководители этой компании встретились с игроками сборной, поблагодарили спортсменов за честную борьбу и поздравили с победой.

Кстати

Во время турнира состоялся выставочный матч между сборной Кубка им. Дроздецкого и командой звезд "Старко", в которую вошли экс-футболисты сборной России Дмитрий Сычев, Сергей Горлукович, Дмитрий Хлестов, музыканты Влад Топалов и Юрий Лоза.