«Севилья» обыграла «Рому» и в седьмой раз выиграла Лигу Европы

В Будапеште состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором испанская «Севилья» одержала победу над итальянской «Ромой» (1:1, 4:1 по пенальти). На 35-й минуте голом отличился форвард римлян Пауло Дибала. на 55-й минуте Джанлука Манчини стал автором автогола, позволившего испанцам отыграться. В серии пенальти точнее оказались игроки испанского клуба со счетом 4:1. Решающий удар нанес защитник «Севильи» Гонсало Монтьель. «Севилья» в седьмой раз стала победителем Лиги Европы (Кубка УЕФА), обновив собственный рекорд. Севилья (Испания) – Рома (Италия) – 1:1 (0:1), по пенальти – 4:131 мая. «Пушкаш Арена»0:1 – Дибала, 341:1 – Манчини, 55 (автогол) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники