Войти в почту

Галямин предложил Марио Фернандеса в тренеры ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал серебряные медали армейцев по итогу сезона 2022/2023.

Галямин предложил Марио Фернандеса в тренеры ЦСКА
© Спорт день за днем

Первое место в чемпионате России занял петербургский «Зенит». Бронза у московского «Спартака».

– Как вы оцениваете второе место ЦСКА? – По тем играм, которые я смотрел, думаю, что это заслуженное второе место. Второй круг сыграли просто здорово. За исключением «Зенита», который по своему составу, уровню футболистов, на порядок сильнее всех остальных. ЦСКА заслуживал второе место. С «Зенитом» у него вряд ли была возможность конкурировать.

– Во втором круге ЦСКА обыгрывал «Зенит». Можно было побороться? – Можно конечно выигрывать, и другие команды тоже составляли конкуренцию «Зениту». Они вничью где-то играли. Вопрос в том, что если в долгую 10 матчей играть, среди всех прочих равных «Зенит» сильнее ЦСКА на сегодняшний момент.

– Это был дебютный сезон главного тренера Владимира Федотова. Может ли при нем команда прибавить в следующим году? – Федотов – квалифицированный тренер. Он каждый год делает личные рекорды, занимая призовые места. Это показывает, что футболисты растут и команда организованная. Это квалифицированный тренер, который пришелся ко двору в ЦСКА.

– То есть в целом прогресс может быть? – Он уже есть. Дальше зависит от того, кто уйдет и кто придет.

– Будете ли вы рады возвращению Марио Фернандеса? – Он, естественно, легенда ЦСКА. Это даже неоспоримо. Я не знаю, насколько Марио сейчас будет полезен ЦСКА с футбольной точки зрения.

Я бы сделал его играющим тренером, если бы он согласился бы на это.

– Таким образом Фернандес мог бы войти в тренерский штаб Федотова? – Как начинающий тренер. С учетом того, что в команде есть южноамериканцы. Фернандес бы здесь не помешал, – заключил Галямин.

Защитник Марио Фернандес приостановил контракт с ЦСКА в конце прошлого сезона, воспользовавшись правилом ФИФА. С января по апрель 32-летний игрок выступал за бразильский «Интернасьонал». Фернандес досрочно разорвал арендное соглашение с клубом.