Войти в почту

ФК «Химки» в межсезонье покинет ряд футболистов

По итогам прошедшего сезона подмосковный футбольный клуб «Химки» покинул российскую премьер-лигу и будет теперь выступать в первом дивизионе. Смена лиги неизбежно ведет к большим изменениям в составе и в команде уже объявили о ряде переходов.

ФК «Химки» в межсезонье покинет ряд футболистов
© Вести Подмосковья

Не собирается продлевать закончившийся контракт с «Химками» ведущий полузащитник команды Резиуан Мирзов. Теперь игрок официально является свободным агентом. В минувшем сезоне он провел за клуб 23 игры и забил 4 мяча. Несколько лет назад этот футболист вызывался на сборы национальной сборной страны.

Скорее всего покинет клуб и голкипер Виталий Гудиев, сыгравший в 8 играх и пропустивший 22 мяча. Не будут продлены контракты с гвинейцем Жаниу Бикелом (11 матчей), так не разу и не сыгравшим болгарином Лачезаром Котевым, ивуарийцем Романом Мор Гбане (22 игры), бразильцем Марио Гильерме (10 игр, 1 гол) и уругвайцем Кристианом Тассано (6 игр). Могут покинуть команду и еще несколько легионеров, коих в зимний перерыв было закуплено изрядное количество. Также клуб готов продать одного из своих ведущих форвардов — Александра Руденко (25 игр, 4 мяча). 

В то же время, руководство команды рассчитывает удержать в составе таких игроков, как вратарь Антон Митрюшкин (9 игр, 20 пропущенных мячей), Артур Черный (11 игр), нигериец Брайан Идову (16 мячей) и Бутта Магомедов (22 игры, 5 мячей). Могут остаться в команде еще несколько легионеров. В частности, речь идет о бразильце Лео Андраде и сербе Стефане Мелентьевиче.