Войти в почту

SportBox: дом Берлускони славится своим уникальным бункером

SportBox: дом Берлускони славится своим уникальным бункером
© FBM.ru
Габриэле Гравина (Президент Итальянской федерации футбола (FIGC)) сразу после смерти Сильвио Берлускони (Известного политика) на 87-м году жизни объявил, что тот изменил историю футбола своей страны. И это не просто дань памяти этому деятелю. Сильвио Берлускони действительно сотворил нечто волшебное с “Миланом”, вбухав в него свои миллиарды. Его сотни раз пытались посадить в тюрьму, однако он всякий раз умудрялся оставаться на плаву, возможно, тоже с помощью денег. О данном факте сообщает русскоязычной аудитории издание “Sportbox.ru”.

Путь к успеху был для Берлускони не особенно простым. Он родился в обычной семье банковского клерка и домохозяйки в Милане. Отец уехал в Швейцарию, а мать с детьми осталась жить в Италии. Молодой Берлускони зарабатывал, копаясь в огороде и бегая по разным поручениям. Когда после войны отец возвратился в державу, семья стала жить уже намного богаче.

Берлускони отдали в школу монахов, где он получил религиозное воспитание. В ходе учёбы будущему политическому деятелю приходилось подрабатывать. Одно время он даже пел в барах.

Прорыв в карьере случился, когда после завершения правового факультета миланского университета он стал заниматься недвижимостью. Там он каким-то образом заработал состояние и пошёл дальше. Он стал первым хозяином национального телевизионного канала.

Далее Сильвио Берлускони обзавёлся ещё двумя ТВ-каналами, несколькими самыми крупными изданиями в государстве, став таким образом магнатом средств массовой информации. Позднее он признавался, что уже тогда планировал стать политиком.

Зимой 1986 года “Милан” переживал непростые времена. Двукратный обладатель Кубка чемпионов в тот раз опустился в Серию В. Чуть позже он возвратился в лидирующую группу, однако в высшем дивизионе был далёк от первых мест. Именно в этот момент в клуб и пришел Берлускони.

Болельщики не верили, что можно за несколько лет поднять проблемный клуб на самый верх. Но Берлускони вливал в “Милан” сумасшедшие финансовые средства (более миллиарда евро за всю историю правления). И это привело к результату.

За время правления “Миланом” Берлускони привел в клуб ван Бастена, Андрея Шевченко, Кака, Филиппо Индзаги, Ибрагимовича, Роналдиньо и многих иных великих футболистов. При этом он не забывал и про воспитанников команды.