7:1 - петербургская классика! «Спартак» опять огреб в городе на Неве

Полтора года назад «Спартак» влетел в Санкт-Петербурге при Руе Витории - 1:7 в чемпионате России. С той поры любое воспоминание о знаковом разгроме воспринимается многочисленной армией болельщиков «красно-белых» буквально в штыки. После отсыла к тому поражению в пасхальном видео петербуржцев, посвященном 10-му чемпионству «сине-бело-голубых», спартаковцы удивлялись: неужели вам больше вспомнить нечего, несчастные! Есть. Сегодня в Санкт-Петербурге «Спартак» снова получил 7 голов в свои ворота от питерского клуба и смог ответить всего одним.

7:1 - петербургская классика! «Спартак» опять огреб в городе на Неве
© Спорт уик-энд

Речь о матче 9-го тура чемпионата России по пляжному футболу. Разумеется. Там не было Промеса, забившего единственный мяч в октябре-2021, как и оформивших дубли Клаудиньо и Мостового. В команде «Кристалл», лидирующей в чемпионате, свои герои.Имена многих хорошо известны любителям пляжного футбола - Артур Папоротный, Кирилл Романов, Алексей Макаров, Егор Ремизов, Дмитрий Самохвалов и другие. Ну и куда же без бразильского трио - Маурисиньо, Родриго, Датинья.

Лето, солнце и яркий футбол дарили чувство праздничного фестиваля всем болельщикам питерской пляжной «Нова Арены» сегодня, куда вход был по традиции свободный. Счет петербуржцы открыли на 8-й минуте, а к финишу второго периода (напоминаем, в пляжке они длятся по 12 минут) «Кристалл» заколотил уже 6 голов, выдав убойную трехминутку с тремя точными ударами в начале второй половины игры. «Спартак» сумел забить гол престиже только на предпоследней минуте, тут же получив ответку. Комментаторы матча, видимо, болельщики «Спартака», восторгались тем, что третий период завершился вничью, словно это была победа москвичей.Напомним, «Кристалл» - лидер турнира, «Спартак» занимает третье место.

Питерский клуб в этом сезоне был щедр на трансферы. Сейчас команда играет в следующем составе:Вратари – Максим Чужков, Иван Островский, Александр Беседин;Полевые – Алексей Макаров, Игорь Бриштель, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Остап Федоров, Владислав Жариков, Дмитрий Самохвалов, Егор Ремизов и бразильское трио – Маурисиньо, Родриго, Датинья.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. ЧР-2023. Суперлига. 9-й тур«Кристалл» - «Спартак» - 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)Голы: Игорь Бриштель, 8 (1:0); Алексей Макаров, 12 (2:0); Егор Ремизов, 15 (3:0); Родриго, 16 (4:0); Егор Ремизов, 17 (5:0); Маурисиньо, 24 (6:0); Анатолий Рябко, 35 (6:1); Родриго, 35 (7:1).

ИВВОПОПМО1. «Кристалл»8800059:22242. «Локомотив»8501239:20163. «Спартак» М8420239:28164. «Спартак» СПб9401437:39135. SAR9311446:45126. «Строгино»7300428:3597. «Самара»9210631:4988. ЦСКА7200520:3769. «Краснодар»7101516:404