Матч Шотландия – Грузия прервался на 100 минут из-за ливня

Матч квалификации Евро-2024 между сборными Шотландии и Грузии прервался на 100 минут. Причиной стал сильный ливень, который обрушился на Глазго и на стадион «Хэмпден Парк».

Матч Шотландия – Грузия прервался на 100 минут из-за ливня
© Спорт день за днем

Спустя семь минут после начала матча он был остановлен – примерно в 21:53 по московскому времени. Это произошло почти сразу после гола в ворота грузин. После обсуждения ситуации с капитанами сборных главный арбитр Иштван Вад принял решение отправить команды в раздевалки.

Судья несколько раз осматривал поле, с которого пытались удалить влагу. Примерно в 22:45 футболисты вышли на разминку, но через 15 минут снова ушли в раздевалки. Приблизительно в 23:10 сборная Шотландии приняла решение вернуться на поле, но грузинские игрока отказались покидать подтрибунное помещение.

В итоге встреча прервалась на 100 минут. Он возобновился примерно в 23:33 и завершился со счетом 2:0 в пользу шотландцев. Авторами голов полузащитник «Селтика» Каллум Макгрегор и полузащитник «Манчестера Юнайтед» Скотт Мактоминей.

За сборную Грузии в этом матче вышли чемпион Италии в составе «Наполи» Хвича Кварацхелия, полузащитник московского «Динамо» Лука Гагнидзе, а также экс-защитник «Локомотива» и «Рубина» Соломон Кверквелия.