Спорт в Вознесенском округе продолжает активно развиваться

Несмотря на отсутствие ФОКа, большое внимание в округе уделяется спорту. Многие дети, молодежь, люди солидного возраста посещают спортивные секции или сами занимаются дома, участвуют в районных и областных соревнованиях и занимают призовые места. Сейчас проходит Открытое Первенство южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд. Местные спортсмены не могли обойти это событие стороной. Вознесенский округ на Первенстве представляет команда «ВозВуден», которая получила свое название совсем недавно. В начале сезона команда «Вознесенское» была переименована в «ВозВуден». Связано это с тем, что предприниматель Сергей Силаев — руководитель деревообрабатывающего предприятия «VozWooden», выступил спонсором для команды, и основным условием спонсорства было переименование команды. Команда «ВозВуден» с отличными результатами идет в Первенстве. Так, в минувшие выходные прошел матч в р.п. Тумботино, где вознесенцы встретились с местной командой «Спартак». К этой встрече команды подошли с одинаковым количеством очков, одержав по 6 побед в предыдущих матчах. Отдавать очки в борьбе за лидерство в первенстве никто не собирался и матч начался атаками обеих команд. На 9 минуте Алексей Борькин зарабатывает пенальти, который сам и исполняет. В середине 1 тайма соперники сравнивают счет, а затем выходят вперёд. Во втором тайме наша команда вновь пропускает. Счёт 3:1 и, казалось, что спасти игру уже не удастся. Но на то она и команда, чтобы бороться до конца. В середине второго тайма Евгений Гладков делает разрыв до одного мяча, а Павел Баландин хлестким ударом из-за штрафной сравнивает счёт. В конце игры команда «ВозВуден» поджала соперника, создала несколько голевых моментов, но забить победный гол не удалось. Равные соперники показали хорошую игру, и ничейный результат тому подтверждение. Команды продолжают занимать две верхние строчки турнирной таблицы. Тренирует Вознесенскую команду «ВозВуден» Владимир Ширяев.