Войти в почту

Не прижился в «Худжанде» и уехал в Казахстан

Клуб КПЛ объявил о подписании известного в Казахстане воспитанника ЦСКА.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Бывший защитник «Худжанда» Лайонел Адамс официально стал игроком «Жетысу». Он – российский футболист, защитник. Воспитанник ДЮСШ ЦСКА. В 18 лет попал в дублирующий состав армейцев. Привлекался в юношескую сборную страны.

Лайонел имеет богатый опыт выступлений за команды ЦСКА Москва, «Енисей» Красноярск, «Волга» Тверь, «Камаз» Набережные Челны, «Бананц» Ереван, «Серседа» Испания, «Ислочь» Беларусь, «Ван» Чаренцаван, «Будучност» Черногория.

Знаком Лайонел казахстанским любителям футбола по выступлениям за «Каспий» и «Туран». Предыдущим клубом был «Худжанд» из Таджикистана.

Вместе с ним из «Худжанда» этим летом ушли Шохрух Киргизбоев, Фирдавс Чакалов, Далер Ёдгоров, Абдулмумин Забиров, Бе Бом Гын, Дарко Бьедов, Кароматулло Саидов, Мбеке Дуедони.

По информации республиканского портала Sports.tj, с 6 июля «Худжанд» начнет сборы. В команду будут приглашены новые игроки, в том числе легионеры. После 14 туров «Худжанд» находится на 7 месте, впереди также матчи Кубка Таджикистана. 10 июля у команды запланирован товарищеский матч с ФК «Бухара».

Трансферная жара в Таджикистане: кто и куда?

Кто на кого? Таджикские клубы в битве за трофей

Таджикистанец Салам Ашурмамадов перебрался в Португалию

Команде таджикистанца Виталия Левченко нужна новая кровь

У команды Даврона Эргашева будет новый тренер из России?

Таджикский футзалист: Не буду играть за сборную. Это был перебор

Сообщение Не прижился в «Худжанде» и уехал в Казахстан появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.