Каспер Дольберг стал игроком «Андерлехта»
Нападающий сборной Дании Каспер Дольберг перешёл в «Андерлехт», подписав с бельгийским клубом четырёхлетнее соглашение.
«К нам присоединяется 25-летний датский нападающий из «Ниццы». Каспер подписал контракт на четыре сезона и в субботу отправится с командой на сборы в Австрию. Каспер будет выступать под 12-м номером», – сообщает пресс-служба «Андерлехта».
Каспер начал профессиональную карьеру в датском клубе «Силькеборг». Летом 2015 года в возрасте 17 лет он перешёл в амстердамский «Аякс». За четыре сезона в Амстердаме Каспер забил 45 голов и отдал 16 голевых передач. В 2019 году Дольберг присоединился к «Ницце», в составе которой провёл 85 матчей и забил 24 гола. Прошлый сезон форвард отыграл в аренде за «Севилью» и «Хоффенхайм». Каспер также провёл 40 матчей за сборную Дании (11 голов).
Мэр Нью-Йорка Мамдани о фото Месси и Ямаля: «Одни называют это самым знаменитым благословением в футболе, другие – сюжетом идеального фильма. Скоро мы узнаем, чем все закончится»
Тухель о критике сборной Англии: «Было такое впечатление, что мы не вышли из группы и не выиграли ни одного матча. А потом мы добились самого большого успеха за 60 лет»
Венгер о паузах на водопой на ЧМ-2026: «Не показалось, что это влияло на исход турнира. В некоторых матчах это действительно было необходимо»