Войти в почту

«Легенды футбола» не смогли победить в Истре

Футбольная команда «Легенды футбола» продолжает свое турне по подмосковным городам, встречаясь с местными любителями спорта. Очередной матч состоялся в Истре и завершился с равным счетом 4:4, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«Легенды футбола» не смогли победить в Истре
© Вести Подмосковья

«Доброй традицией проекта «Выходи во двор» в Подмосковье стало то, что спортивный принцип «главное – не победа, а участие» здесь воплощается в полной мере. Проигравших действительно нет и все участники радуются самой возможности выйти на поле, сыграть со звездами отечественного футбола, показать свое мастерство. Эмоции у всех самые положительные. Сегодня на трибунах собрались более 1500 человек. Следующую игру проведем в Мытищах, где у нас работает Академия Дмитрия Аленичева, капитана команды Легенд», – отменил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. 

Эта была шестая игра подмосковного проекта «Выходи во двор». В составе гостей на поле вышли бывшие игроки сборной России по футболу Дмитрий Аленичев, Александр Самедов, Александр Ширко, Егор Титов, Александр Филимонов, Андрей Тихонов, Василий Иванов и Дмитрий Хлестов. Дмитрий Аленичев рассказал, что в Подмосковье создана отличная инфраструктура для игры в футбол. Тренирует мастеров бывший игрок ФК «Химки» Валерий Гладилин. 

«У нас уже восемнадцатый выезд. Огромная благодарностью губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, которые делает все, чтобы Московская область процветала. Каждый выезд на игру – это новые эмоции, новые знакомства с детьми. Сам проект «Выходи во двор» создан для детей. Юным футболистам желаю терпения, усердия и поддержки родителей», – говорит Егор Титов. Ранее вничью с «Легендами сыграли хозяева из Каширы.

Специальные призы проекта получили жители, которые делали фотографии в парке с выставкой. Фотографии нужно было разместить в аккаунте «ВК» в фотозоне проекта. Победителем стал местный житель Иван Токаров, сын которого играл против «Легенд». Следующая игра проекта пройдет в грядущую субботу в Мытищах 15 июля.