Войти в почту

"Спартак" получил деньги от "Вест Хэма" за аренду футболиста Крала

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Спартак" получил деньги от английского "Вест Хэма" за аренду чешского полузащитника Алекса Крала. Об этом ТАСС в четверг сообщил руководитель пресс-службы "Спартака" Дмитрий Зеленов.

"Да, клуб получил положенные средства еще в конце июня", - сказал Зеленов.

31 августа 2021 года "Вест Хэм" арендовал Крала упартака" на один сезон. 1 июля 2022 года футболист приостановил контракт с красно-белыми до 30 июня 2023 года, подписав соглашение с германским "Шальке". "Спартак" обратился в трибунал Международной федерации футбола (ФИФА) с требованием о взыскании задолженности с английского клуба из-за невыплаты части суммы за аренду Крала. 3 апреля 2023 года пресс-служба "Спартака" сообщила, что палата по статусу игроков ФИФА обязала "Вест Хэм" выплатить красно-белым полную сумму и полагающиеся проценты.

Кралу 25 лет, он перешел в "Спартак" в 2019 году, за красно-белых полузащитник провел 60 матчей, в которых отдал 6 голевых передач. 2 июня 2023 года Крал вновь приостановил контракт со "Спартаком" до 30 июня 2024 года, подписав контракт с германским "Унионом". Ранее он выступал за чешские клубы "Теплице" и "Славия".