Команда Талалаева начала сезон с поражения в Тюмени

С поражения начал выступление в новом сезоне российской первой лиги по футболу подмосковный клуб «Химки». Команда уступила в гостях «Тюмени» со счетом 1:3.

Команда Талалаева начала сезон с поражения в Тюмени
© Вести Подмосковья

До начала встречи клуб так и не смог успеть заявить своих новичков, с которыми были подписаны соглашения в межсезонье. «Вне игры» оказалось 17 футболистов, многие из которых могли бы выйти в стартовом составе. В этой ситуации пришлось выпускать на поле много молодежи.

Состав ФК «Химки» на игру выглядел так: Антон Митрюшкин, Ираклий Чежия, Петар Голубович, Лео Андраде, Кристиан Тассано, Артур Черный, Станислав Поройков, Аршак Корян, Аяз Гулиев, Бутта Магомедов, Александр Руденко. «Тюмень» с первых минут проверила оборону гостей на прочность. Вскоре хозяева уже поняли, что перед ними далеко не грозные «Химки» и все смелее шли в атаку. В одной из них гости нарушили правила и Илья Порохов реализовал пенальти. Ряд интересных комбинаций было и у химчан.

«Тюмень» тоже нарушила правила в своей штрафной и под занавес тайма Руденко сравнял счет. В самом начале второй половины игры Александр Коротаев снова вывел «Тюмень» вперед. Были моменты и у «Химок». Два из них не реализовал Корян. Талалаев предпринял попытку спасти матч, выпустив на поле Льва Скворцова, Стефана Мелентиевича, Александра Мухина и Данилу Янова, но мяч снова влетел в ворота Митрюшкина. На сей раз это случилось после срезки в исполнении своего же защитника — Петара Голубовича.

После автогола «Химки» выпустили на поле форварда Егора Шмарова — сына знаменитого спартаковского нападающего. Но и тот сделать ничего не смог. 1:3 - «Химки» начали с поражения. Желтые карточки в этом матче у химчан перед собой увидели Скворцов и Корян.

«Заслуженная победа хозяев, они были организованнее, больше хотели победить. Эксперимент с составом можно признать неудачным. Хотя в первом тайме по моментам мы превосходили. Забей мы второй момент, может быть, было бы полегче», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Он отметил, что пришлось играть с теми, кто на данный момент мог играть, похвалил молодежь. Три игрока вообще не тренировались с командой, но приняли участие в матче.

«У нас 17 игроков не заявлены. Даже не основной состав, а и те, кто на замене сидит. Из тех, кто сегодня играл, могли бы выйти 2-3 человека и вратарь. Шанс может быть на стандарте и на быстрой ответной атаке. Мелентиевич полтора месяца мяч не трогал, а вчера провёл здесь тренировку. Я не ищу оправданий, о высоких материях, о прессинге и чём-то ещё не нужно разговаривать. Мы играли с организованной командой, она играла в футбол, а мы играли как могли. Счёт отражает то, как мы могли», - посетовал Талалаев.