Россия — Иран в финале Кубка наций по пляжному футболу — 2023, онлайн-трансляция матча за титул 23 июля 2023

Наша сборная может выиграть международный турнир впервые за два года. Смотрим и болеем!

Россия — Иран в финале Кубка наций по пляжному футболу — 2023, онлайн-трансляция матча за титул 23 июля 2023

В воскресенье, 23 июля, в Санкт-Петербурге пройдут заключительные матчи Кубка наций — 2023 по пляжному футболу. Во втором матче дня за победу на турнире будут сражаться сборные России и Ирана.

Начало матча — в 15:00 по московскому времени.

Россияне — действующие чемпионы мира — из-за санкций ФИФА были отлучены от международных соревнований и проводят первый официальный международный турнир почти за два года. В первых двух матчах Россия смогла добиться побед над командами ОАЭ и Сенегала и теперь претендует на первое место. Впрочем, Иран, приехавший в Санкт-Петербург в статусе победителя Кубка Азии, выглядел в первых двух турах ещё мощнее. Нет никаких сомнений, что мы увидим яркую борьбу, как и всегда в битвах России и Ирана на песке.

«Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию матча Россия — Иран и расскажет обо всём самом интересном, что происходит на футбольной площадке и за её пределами. Оставайтесь с нами. Болейте за наших парней!

15:45

21` Команды продолжают атаковать друг друга.

15:44

21` Михаил Лихачёв подбежал к арбитру, утверждая, что был фол на Макарове. На недовольство тренера сборной России судья не отреагировал.

15:43

20` Спасает наш голкипер ворота после удара иранцев.

15:42

20` Земсков нарушает правила. Штрафной пробьёт Иран.

15:41

19` Опасный удар Фёдора Земскова, но мимо ворот.

15:40

18` Какой опасный моменту ворот Ирана сейчас был! Мяч попал в перекладину, а добивание не удалось.

15:39

18` Красивейший гол через себя забивает Мохаммад Мохтари. Счёт — 3:2.

15:37

17` Команды продолжают обмениваться опасными атаками.

15:36

16` ГООООЛ! Остап Фёдоров переиграл соперников и пробил в ближний угол! 3:1 в пользу России.

15:33

14` Наши парни нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, но защитник иранцев — стена.

15:32

13` Иран отыгрывает один мяч. Гол на счету Сейедмахди Мирджалили. 2:1.

15:30

Начинаем второй период!

15:26

2:0 в пользу России. Уходим на перерыв!

15:25

11` Пытаются атаковать иранцы, но, к счастью, безуспешно.

15:24

10` Макаров не сумел увеличить отрыв россиян. Сейедмахди Мирджалили спас свои ворота.

15:22

10` Фол на Макарове. Россия получает опасный штрафной.

15:22

10` Дальний удар Пархоменко, но иранцы отбивают мяч.

15:21

9` Пока вязкая борьба в середине поля.

15:20

8` Опасный удар от вратаря Ирана. Благо, наш голкипер сумел отбить мяч.

15:19

Всё-таки гол Котенева записали как автогол Али Миршекари.

15:18

5` Денис Пархоменко спасает ворота, правда, неприятно получает мячом по лицу.

15:17

5` Сыграл рукой Котенев. Иранцы будут бить штрафной с середины поля.

15:16

Оказывается, был рикошет от иранского игрока. Интересно, на кого запишут мяч?

15:16

5` ГОЛ! Андрей Котенев забивает с острого угла в контратаке! Счёт — 2:0.

15:15

5` Теперь на вратаре соперника фолит Артём Романов. Иранцы разыграли штрафной.

15:13

4` ГОЛ! Алексей Макаров забивает со штрафного. Счёт — 1:0.

15:11

4` Судья решил, что касание было! Опасный штрафной у иранских ворот.

15:10

4` Мохаммад Мохтари сфолил на Андрее Новикове. Судьи смотрят повтор, было ли нарушение и попал ли иранец по ноге россиянину.

15:09

1` Иранцы нанесли первый удар по воротам, благо он был не опасным.

15:07

Матч начался!

15:03

Прозвучал гимн России. Как же мы уже отвыкли видеть флаг и гимн нашей страны на международных турнирах!

14:55

Погрузиться в атмосферу и почитать, как сложились первые матчи можно тут:

14:53

В Кубке наций принимают участие четыре команды: Россия, Иран, ОАЭ и Сенегал. Россияне не без труда обыграл сначала Эмираты (3:0), а потом Сенегал (6:4). Иран тоже одержал две убедительные победы (5:1 и 10:0), поэтому тот, кто выиграет очный матч Россия — Иран, станет победителем турнира.

14:43

К слову, последний матч на большом международном турнире 6 ноября 2021 года Россия как раз сыграла с Ираном — победила его в финале Межконтинентального кубка. Вот как это было:

14:23

Если вы за два года успели забыть, чем так хороша сборная России по пляжному футболу, просто посмотрите это видео.

14:14

Последний раз на больших международных турнирах сборная России играла почти два года назад — в 2021-м. Тогда наши парни выиграли чемпионат мира и Межконтинентальный кубок. А весной 2022-го оказались под санкциями. Команда Михаила Лихачёва проводила товарищеские матчи, выступала на турнире Inter Cup, но на столь серьёзном старте, как Кубок наций, не играла уже давно.