Ранее женская сборная Канады на чемпионате мира не смогла стартовать с победы. В рамках первого тура североамериканки разошлись миром с нигерийками – 0:0.
В полузащите в стартовом составе североамериканок вышла Куинн, которая является трансгендером. Этом первый случай в истории женских чемпионатов мира.
Куинн объявила себя мужчиной-трансгендером в 2020 году. А на следующий год она стала первой победительницей Олимпийских игр в подобном статусе.
Также в группе с Канадой и Нигерией играют Австралия и Ирландия. Австралийки в первом туре победили со счётом 1:0.
«Федерации должны принимать решения, основываясь на рекомендациях учёных и всех заинтересованных сторон, а также следить, чтобы учитывались права человека и мнения юристов», — высказывал ранее о трансгендерах в спорте глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.