Войти в почту

Спорт на новом уровне. В Северном Бутове достроили спорткомплекс «Качаловский»

Сергей Собянин рассказал о строительстве социальной инфраструктуры в Москве.

Спорт на новом уровне. В Северном Бутове достроили спорткомплекс «Качаловский»
© Вестник Бутова

«Ко всем проектам подходим комплексно – при строительстве благоустраиваем и озеленяем прилегающие территории», – написал в своём телеграм-канале мэр.

За первое полугодие на востоке, юге, юго-востоке, западе и юго-западе столицы возвели 17 объектов. Например, в районе Северное Бутово достроили спорткомплекс «Качаловский» на бул. Дмитрия Донского, 14.

СОВРЕМЕННО И ФУНКЦИОНАЛЬНО

Общая площадь спорткомплекса составляет 5,8 тыс. кв. м. Двухэтажное здание спроектировали в современном стиле: фасады облицованы плитами из фиброцемента и керамогранита с гладкой и фактурной поверхностью, имитирующими натуральные материалы отделки. 26 июля Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко: «Он улучшит качество городской среды на юго-западе столицы. Теперь жителям близлежащих кварталов станут доступны занятия спортом и физической культурой в шаговой доступности от дома».

В состав «Качаловского» входит два бассейна: 25-метровый на восемь дорожек и 10-метровый для обучения детей в возрасте от семи до десяти лет. Есть универсальный зал игровых видов спорта, тренажёрный зал, помещения медицинского, административного и технического назначения.

«БУДЕМ ХОДИТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ»

Фото: sobyanin.ru

Ждёт открытия нового спорткомплекса мать пятерых детей, жительница района Северное Бутово Ольга Смирнова. Она живёт в двух минутах от ФОКа на ул. Грина, 9.

– Мои старшие дети – 11-летний Миша и 9-летний Иван – очень хотят посещать бассейн в этом спорткомплексе. Что касается младших, то посмотрим, какие занятия появятся в комплексе, после будем принимать решение. 6-летнюю Софью хотели бы записать по возможности на танцы, если они будут в спорткомплексе, а 4-летнего Диму – на футбол. Максим, самый младший, пока маленький, – говорит Ольга Смирнова.

Сама же женщина хочет заниматься волейболом. А муж её любит футбол.

«Если взрослым можно будет записаться, то будем ходить вслед за детьми», – добавляет Ольга Смирнова.

Ещё один местный житель, 36-летний Иван Павлов, собирается посещать «Качаловский» вместе с сыновьями – 13-летним Денисом и 11-летним Тимофеем.

– Здорово, что появится такой спорткомплекс. В Северном Бутово подобного уровня спортивных объектов нет. Будем с товарищами собираться и играть своей же футбольной командой «Северное Бутово». Хорошо, что и бассейны откроются. Детей буду туда водить, – отмечает Иван Павлов.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН