ЦСКА обыграл "Ахмат" в матче с пятью пенальти и тремя удалениями

ЦСКА обыграл "Ахмат" в самом ярком матче нынешнего сезона - 3:2. Арбитр Владислав Безбородов назначил пять пенальти и показал три красные карточки.

ЦСКА обыграл "Ахмат" в матче с пятью пенальти и тремя удалениями
© Российская Газета

В Грозном местный "Ахмат" принимал ЦСКА. Обе команды на старте сезона потерпели неудачи и горели желанием набрать первые очки.

Но в центре внимания в этой встрече оказались не футболисты, а судейская бригада Владислава Безбородова.

На 11-й минуте мяч попал в руку игроку хозяев, мяч в этот момент летел в ворота и после просмотра эпизода арбитр удалил Марата Быстрова и указал на точку. Федор Чалов с 11-ти метров переиграл вратаря - 1:0.

На 26-й минуте право на пенальти получили уже грозненцы, и Мохамед Конате счет сравнял. На 44-й минуте снова был назначен 11-метровый, на этот раз в пользу москвичей. И на этот раз Чалов был точен.

А в самом конце тайма Милан Гайич завалил в своей штрафной рвущегося к воротам Ивана Олейникова. Безбородов снова назначил пенальти, который Олейников не забил. Однако осле этого арбитра позвали к монитору, и он удалил защитника ЦСКА, а пенальти назначен заново - Конате его реализовал.

В итоге тайм продолжался 56 минут. В ЦСКА уже завили, что по этому эпизоду обратятся в ЭСК РФС. По неофициальной информации, возникли проблемы со связью, и арбитр на VAR не смог вовремя обратиться к арбитру в поле.

Второй тайм получился не таким богатым на события. Но на 78-й минуте после просмотра VAR в ворота "Ахмата" был назначен пенальти, ставший в матче пятым! Чалов оформил хет-трик.

В самом конце встречи обладателем третьей красной карточки в матче стал защитник грозненцев Андрей Семенов.

Итог матча - 3:2 в пользу ЦСКА, который одержал первую победу в чемпионате. А судейством остались недовольны обе стороны.