ЦСКА на выезде обыграл «Ахмат» в матче РПЛ, команды реализовали пять пенальти на двоих

Московский ЦСКА одолел грозненский «Ахмат» в матче 2‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Воскресная встреча в Грозном завершилась со счетом 3:2. Все голы в матче были забиты с пенальти. В составе ЦСКА три 11‑метровых реализовал Федор Чалов (13‑я, 45+1‑я и 79‑я минуты), у «Ахмата» с «точки» дважды отличился Мохамед Конате (27 и 45+11). Также арбитр встречи Владислав Безбородов показал три красные карточки. «Ахмат» играл в меньшинстве после удаления защитника Марата Быстрова на 12‑й минуте. В компенсированное к первому тайму время судья уравнял составы, показав красную карточку защитнику армейцев Милану Гайичу. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален защитник хозяев Андрей Семенов. После двух туров ЦСКА набрал три очка и занимает восьмое место в таблице РПЛ. «Ахмат» очков не набрал и идет 14‑м. Прямые трансляций матчей МИР РПЛ транслируются на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Чемпионат России. 2023-24. Тур 02 «Ахмат» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:2) Голы: Конате, 27 (с пенальти) (ВИДЕО), 45 (с пенальти) (ВИДЕО). — Чалов, 13 (с пенальти) (ВИДЕО), 45 (с пенальти) (ВИДЕО), 79 (с пенальти) (ВИДЕО). Удаления: Быстров, 12. Семенов, 90. — Гайич, 45.

ЦСКА на выезде обыграл «Ахмат» в матче РПЛ, команды реализовали пять пенальти на двоих