Войти в почту

«Не понимаю, зачем Семак пошел к арбитру. Если есть претензии, можно обратиться в ЭСК» — экс‑судья ФИФА

Бывший арбитр ФИФА Михаил Семенов прокомментировал решение арбитра матча 2‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Зенит» Евгения Кукуляка показать главному тренеру команды из Санкт‑Петербурга Сергею Семаку красную карточку после финального свистка.

Экс-судья ФИФА: не понимаю, зачем Семак пошел к арбитру
© ФК «Зенит»

«Зенит» в субботнем матче второго тура РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1. Семак получил красную карточку после финального свистка. Тренер пропустит минимум одну игру.

— После игры трудно представить диалог между тренером и судьей. Все на эмоциях. Так что я не понимаю, зачем Семак пошел к арбитру. Если есть претензии, можно обратиться в ЭСК. Станет ли это прецедентом? Если за весь чемпионат ни один тренер больше не подойдет к судье, то все должны сказать Семаку спасибо. Другой момент, что если кто‑то подойдет и останется без красной, то скажут, что нашли одного козла отпущения. Так что теперь надо давать всем красные в случае, если тренер подойдет. Предлагаю подождать и посмотреть, каким будет подробное объяснение удаления в рапорте матча. Плюс важно мнение судейского комитета. Если они посчитают, что красная была показана правильно, то КДК вынесет соответствующее решение, — приводит слова Семенова «РБ Спорт».