
Первый уже покинул питерский клуб, а второй находится на чемоданах.
Легендарный полузащитник «Зенита» Александр Горшков оценил возможный уход полузащитника Вендела из стана сине-бело-голубых. Также он заявил, что уход бразильца обязательно скажется на игре петербуржцев.
«Зениту» и Венделу стоит найти компромисс. Если игрок не хочет выступать за клуб, то, как говорится, насильно мил не будешь. «Зениту» тоже стоит вести себя правильно в вопросе с Венделом.
Учитывая, что и Малком ушёл, сине-бело-голубым явно необходимо усиление. Вендел — заметная фигура для «Зенита». Надо ещё учитывать, что Далер Кузяев тоже ушёл после прошлого сезона. Безусловно, Вендел — это потеря, но думаю, что руководство клуба это понимает и уже работает на трансферном рынке«, — цитирует Горшкова «РБ Спорт».
Вендел стал игроком «Зенита» в октябре 2020 года. В составе сине-бело-голубых он стал трёхкратным чемпионом России, а также дважды побеждал в Суперкубке страны. Его контракт с питерским клубом рассчитан до 30 июля 2027 года.
Отметим, что Вендел пропустил все предсезонные сборы «Зенита», а также четые официальных матча сине-бело-голубых (Суперкубок России, два матча в РПЛ и старт команды в Фонбет Кубке России) в новом сезоне. Долгое время он находился в Бразилии и лишь на прошлой неделе прилетел в Санкт-Петербург.