Войти в почту

ФК «Химки» готовится к игре «Шинником»

Очередной матч чемпионата России по футболу в первой лиге футбольный клуб «Химки» проведет в грядущую субботу в Ярославле с местным «Шинником». Игра начнется в 16 часов дня.

ФК «Химки» готовится к игре «Шинником»
© Вести Подмосковья

«Шинник», как и «Химки», стартовал в первенстве не очень удачно, проиграв два и выиграв один матч. Подопечные главного тренера Дмитрия Хомухи уступили в гостях «СКА-Хабаровску» 0:2, в Саратове «Соколу — 2:3, а дома победили аутсайдера - «Волгарь» из Астрахани со счетом 2:1. По одному мячу у команды забили Артем Самсонов, Дмитрий Самойлов, Илья Рубцов и Вячеслав Зинков.

В составе «Шинника» есть несколько опытных футболистов. 36-летний вратарь Александр Добвня провел в премьер-лиге 51 игру за «СКА-Хабаровск», «Торпедо» (Москва), «Ротор» (Волгоград) и «Оренбург». На счету 42-летнего форварда Эльдара Низамутдинова 13 мячей в высшем дивизионе российского футбола. Он играл в РПЛ за «Ротор», «Спартак» (Москва), «Аланию» (Владикавказ) и ФК «Химки». Несколько добротных футболистов играют в «Шиннике» в средней линии. Это Артем Самсонов, Антон Терехов, Михаил Гащенков, Дмитрий Самойлов и Роман Емельянов.

После трех туров ФК «Химки» занимает тринадцатое место с тремя очками при одной победе и двух поражениях. Разница мячей — 3-5.