Войти в почту

«Бенфика» может перехватить Педро, которого «Зенит» рассматривал как вариант обмена на Вендела

Согласно информации издания UOL, на которое ссылается bobsoccer.ru,нападающий «Фламенго» Педро является одним из вариантов усиления атакующей линии «Бенфики». Стоит отметить, что контракт форварда с «красно-черными» рассчитан до 2027 года.

«Бенфика» может перехватить Педро, которого «Зенит» рассматривал как вариант обмена на Вендела
© Спорт уик-энд

Ранее сообщалось, что «Зенит» был не прочь включить 26-летнего Педро Абреу (не путать с 17-летним вингером Педро Энрике из «Коринтианса», которого «Зенит» уже купил и ждёт в феврале 2024-го) в сделку по Венделу на случай ухода хавбека во «Фламенго», но бразильский клуб не захотел расставаться со своим звездным форвардом.

Стоит отметить, что на данный момент Педро не является на тренировки «Фламенго» из-за инцидента возникшего между ним и тренером по физической подготовке Пабло Фернандесом, в ходе которого форвард получил удар по лицу и попросил руководство команды выставить его на трансфер из-за нежелания работать с нынешним тренерским штабом. Игрок также не попал в заявку «красно-черных» на матч против «Олимпии» в ходе турнира Кубка Либертадорес.

Напомним, что переход Вендела в летнее трансферное окно во «Фламенго» не состоялся. Полузащитник остался в «Зените» и включен в заявку на РПЛ. Но при этом сторона игрока не исключает попытки вернуться к вопросу перехода зимой.