«Спартак» разгромил «Рубин» в гостях в РПЛ

Московский «Спартак» на выезде победил казанский «Рубин» со счётом 4:1 в матче третьего тура чемпионата Российской Премьер-Лиги сезона-2023/24. Счёт во встрече на стадионе «Ак Барс Арена» открыл на 19-й минуте нападающий «Спартака» Тео Бонгонда, который после передачи вразрез нападающего Александра Соболева вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку – 0:1. На 39-й минуте полузащитник «Рубина» Угочукву Иву ударом из-за пределов штрафной площади с помощью рикошета восстановил равновесие – 1:1. Во втором тайме на 59-й минуте вышедший на замену полузащитник Хесус Медина с близкого расстояния головой замкнул навес из глубины защитника Руслана Литвинова и вновь вывел гостей вперёд – 1:2. Спустя 8 минут также появившийся со скамейки полузащитник Михаил Игнатов с паса Соболева увеличил преимущество москвичей – 1:3. На 73-й минуте нападающий «Спартака» Квинси Промес, воспользовавшись передачей полузащитника Кристофера Мартинса, установил окончательный результат – 1:4. После этого матча «Спартак» вышел на первое место в турнирной таблице с 9 очками в 3 матчах и соотношением забитых и пропущенных мячей 9-4. «Рубин» занял десятую позицию с 2 очками в 3 встречах и разницей голов 4-7. В четвёртом туре «Спартак» на выезде сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга, а «Рубин» в гостях встретится с «Ростовом».