«Подвел команду с пенальти, это моя ошибка». Футболист «СКА‑Хабаровск» Кожемякин — о матче против «Родины»

Защитник футбольного клуба «СКА‑Хабаровск» Олег Кожемякин заявил «Матч ТВ», что подвел команду в матче против «Родины», заработав пенальти в свои ворота. В воскресенье в четвертом туре МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «СКА‑Хабаровск» сыграл в ничью с «Родиной» со счетом 1:1. На 50‑й минуте после удара с 11‑метровой отметки московская команда забила первый гол в этом матче. Нарушение правил в штрафной было зафиксировано после фола Кожемякина. Хабаровская команда смогла сравнять счет на 76‑й минуте, автором гола стал Кожемякин. — Как оцените свою игру? — Подвел команду с пенальти, это моя ошибка. Пришлось возвращаться в игру. Я считаю, что смог реабилитироваться, забив гол усилиями всей команды. Мое мнение, что в конце мы имели преимущество — не уступили по физике, играли в конструктивный футбол. — В этом сезоне вы уже забили два гола. В чем секрет такой результативности для защитника? — Наверное, с возрастом подхожу к стадии опытного игрока. Чувствую, куда нужно пойти, а куда нет, спокойно распоряжаюсь ситуациями, — сказал Кожемякин «Матч ТВ». *** В следующем туре «СКА‑Хабаровск» 13 августа дома сыграет с «Акроном». Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.