Войти в почту

На восстановление дорожного освещения в поселках Казани потратят более 40 млн рублей

На восстановление дорожного освещения в поселках Казани в 2023 году потратят более 40 млн рублей. Об этом на "деловом понедельнике" рассказал заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

На восстановление дорожного освещения в поселках Казани потратят более 40 млн рублей
© Реальное время

— В этом году благодаря поддержке раиса Татарстана продолжается реализация программы восстановления дорожного освещения в поселках Казани. В рамках нее запланировано смонтировать более 1 400 светодиодных энергосберегающих светильников в 41 жилом массиве города на сумму более 40 млн рублей, — сообщил он.

Работы на сегодняшний день выполнены на 30%. Новое освещение появилось в жилых массивах Борисково, Отары, Старое Победилово и других.

В марте гендиректор АО "Казэнерго" Рустам Абдулхаков рассказывал, что для решения проблемы с недостаточным освещением казанских поселков требуется 155 млн рублей. В прошлом году в 33 поселках установили 1 467 светильников. Объем финансирования работ превысил 43 млн рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".