«Спартак» одолел «Пари НН» в безумном триллере с девятью мячами

Завершилась встреча 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России между московским «Спартаком» и «Пари Нижний Новгород». Игра прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Матч обслужила бригада арбитров во главе с Сергеем Цыганком из Владивостока. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Спартак» и «Пари НН» забили девять мячей в Москве

На девятой минуте встречи защитник московского клуба Леон Классен открыл счёт. Всего через шесть минут Данил Пруцев увеличил преимущество своей команды. Нападающий «Пари Нижний Новгород» Тимур Сулейманов отыграл один мяч. На 36-й минуте Павел Мелёшин забил третий гол своей команды.

В самом начале второго тайма Эдгар Севикян поразил ворота красно-белых. Всего через четыре минуты защитник Виктор Александров сравнял счёт. А затем Тимур Сулейманов вывел нижегородцев вперёд, реализовав пенальти сразу после отменённого гола Зиньковского. На 81-й минуте «Спартак» всё-таки сравнял счёт благодаря голу Михаила Игнатова. А на 90-й минуте Квинси Промес забил решающий мяч — 5:4.

Напомним, в 1-м туре красно-белые одержали победу над «Краснодаром» со счётом 2:1, а «Пари НН» переиграл московское «Динамо» в серии пенальти — 1:1 (пен. 4:3).