Лапочкин заявил, что арбитр Турбин верно отменил гол «Сочи» в ворота «Оренбурга» в матче Кубка России

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол «Сочи» в ворота «Оренбурга» в матче второго тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. Встреча группы А проходит в среду Оренбурге, счет после первого тайма — 2:0 в пользу хозяев. На 5‑й минуте полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров забил мяч, однако после просмотра VAR Турбин отменил гол, зафиксировав игру рукой. — Видим, что Бурмистров подыгрывает себе рукой, убегает. Судья, руководствуясь всеми рекомендациями, дает забить, потом происходит проверка VAR, где видно, что есть игра рукой. Абсолютно правильно отменяет гол. Единственная помарочка — не надо было судью гонять к монитору, нужно было просто сказать отменить, чтобы было чуть больше динамики в игре, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.