Войти в почту

Якубко о молодых игроках: «Большинство только из-за денег хочет играть. Не из-за того, что любят футбол, хотят добиться успеха»

Очень много молодых футболистов думают, что они будут играть в большой футбол.

Якубко о молодых игроках: «Большинство только из-за денег хочет играть. Не из-за того, что любят футбол, хотят добиться успеха»
© Sports.ru

А в реальности из наших игроков, которых было у нас 20-25, реально 1-2 будут играть в футбол. Я имею в виду, что будут играть за границей, в европейском футболе.

Я думаю, что в этом виноваты агенты, потому что они наговаривают такие вещи, что футболисты реально думают, что будут звездами, зарабатывать много денег.

На самом деле реальность другая. Конечно, есть и скромные, но большинство таких, что их уверенность такая, какой у меня в 35 лет не было. Поэтому с этим поколением не так легко работать.

И другая вещь поражает меня, что большинство хочет играть в футбол только из-за денег. Не из-за того, что любят футбол, хотят добиться постепенно успеха.

У меня, когда я играл, важнее денег были победы, команды, друзья, а они в молодом возрасте считают деньги и сколько будут зарабатывать», – сказал бывший футболист «Амкара» Мартин Якубко.